Lotto N. 59
Caffettiera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Genova, marchio Torretta 1766
Altezza cm 27, gr. 1115. Corpo piriforme con andamento tortile, poggiante su base circolare, becco antropomorfo, coperchio con fiori e foglie. Manico a volute in [..]
Stima
€ 12.000,00 / 15.000,00