COLOMBO. Esposizione Colombiana Mondiale Chicago 1893. IV centenario della scoperta dell'America. Medaglia in alluminio.
Testa della Libertà a s. R/ Scena dello sbarco di Colombo. Rarissima. Diam. mm. 50,34. Lieve graffio al diritto. SPL/FDC
Asta Live 767
mar 15 Novembre 2022
15/11/2022 Ore 10:00
Lotti 1/330
15/11/2022 Ore 14:30
Lotti 331/708