Piatto
Francia, Manifattura di Nevers, fine del XVIII secolo
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Diametro cm 22,5. Conservazione: insignificanti sbeccature al bordo
Piatto
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Diametro cm 22,7. Conservazione: sbeccature al bordo
Piatto
Francia, Manifattura di Nevers, XVIII secolo
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Diametro cm 22,6. Conservazione: insignificanti sbeccature al bordo
Piatto
Francia, Nevers, fine del XVIII secolo
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Diametro cm 23. Conservazione: insignificanti usure al bordo
Piatto
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Diametro cm 23. Conservazione: sbeccature al bordo