Coppia di piccoli contenitori Primi decenni del XX secolo
Porcellana. Marca: assente. Altezza massima cm 13. Conservazione: un becco restaurato; un coperchio con sbeccatura al bordo; l'altro con restauri al bordo e alla punta del cappello
Asta a tempo 801
Ceramiche
mer 12 - mar 25 Luglio 2023