Gruppo con anatre Germania, Manifattura Rosenthal, 1941 Modello di Willy Zügel (München 1876 - Wolkenhof/Murrhardt 1950), [..]
Porcellana policroma. Marca: “Rosenthal” coronata tra due bastoni incrociati e “Germany Kunstabteilung Selb”, in verde.
Dimensioni: altezza cm 20; lunghezza cm 20,5. Conservazione: piccola sbeccatura alla punta della coda e mancanza di un'unghia della zampa