Lotto di tre maioliche Germania, Norimberga XVIII secolo; Italia XIX secolo; probabilmente Francia 1930 circa
Altezza massima cm 28. Conservazione: versatoio Norimberga con rottura al bordo superiore ricomposto in restauro; brocca con rotture felature; bottiglia con piccole sbeccature