101

Vaso
Milano, Manifattura San Cristoforo, inizi del XX secolo

€ 120,00 / 220,00
Stima

Vaso Milano, Manifattura San Cristoforo, inizi del XX secolo

Terraglia. Marca: simbolo grafico con San Cristoforo e "Richard Ginori" "S. Cristoforo Milano Made in italy", numeri "5772/4446 T.". Altezza cm 22,3. Conservazione: insignificanti sbeccature al bordo superiore
Asta a tempo 801

Ceramiche

mer 12 - mar 25 Luglio 2023