VICTORIA, 1837-1901. Sovereign 1855 - 1862 - 1871 (die 48) - 1872 (die 7). g. 7,88. Diam. mm. 21,97. Oro. Conservazioni da MB/BB a BB/q.SPL.
Asta Live 809
Numismatica - I
mer 24 - gio 25 Maggio 2023
Lotti 1/221
Lotti 222/570
TERZA TORNATA
Lotti 571/843