Du Choul, Guillaume. Discours de la Religion des anciens Romains de la Castrametation & discipline militaire d'Iceux. Des [..]
In-4°. Rilegatura coeva in pergamena semifloscia. Due parti rilegate insieme. Esemplare interessato da gore di umidità piuttosto diffuse. Numerose illustrazioni silografiche nel testo.