Nardi Jacopo Le storie della città di Firenze ... in Firenze nella stamperia di Bartolommeo Sermartelli 1584
In-4°. Rilegatura in piena pergamena del secolo XVIII. Exlibris manoscritto al piede del frontespizio. Buon esemplare fresco e genuino.
Asta Live 820
Libri antichi e rari, Stampe, Vedute e Mappe
gio 14 Marzo 2024
TORNATA UNICA 14/03/2024 Ore 14:00