Libri antichi e rari, Stampe, Vedute e Mappe

238

Paciola Michelangelo Li preggi più ragguardevoli dell’antichità della monarchia della religione della nazione Caldea...Roma, fine secolo XVII - inizi secolo XVIII

€ 400,00 / 500,00
Stima

Paciola Michelangelo Li preggi più ragguardevoli dell’antichità della monarchia della religione della nazione Caldea...Roma, [..]

In quarto. Bella rilegatura coeva in marocchino rosso. Armi cardinalizie e croce di Malta ai due piatti. Bel manoscritto cartaceo, in condizioni eccellenti qui, in esemplare di presentazione.
Asta Live 820

gio 14 Marzo 2024
TORNATA UNICA 14/03/2024 Ore 14:00