Zuccheriera. Torino, prima metà del XIX secolo, argentiere Pietro Borrani (...1822-1824...)
Argento fuso sbalzato e cesellato
gr 430
Alt. Cm 16
Corpo biansato poggiante su piatta base rettangolare sostenuta da piedi ferini. Incisione con monogramma coronato D D