Importante centrotavola con presentoire. Argenteria artistica milanese. Marchi con fascio littorio in uso dal 1935 al 1945. [..]
Argento fuso sbalzato e cesellato
gr 5500Cm 52X52X41
Ricchi decori di gusto Neo Barocco con larghe costolature e motivi a volute e floreali fusi e cesellati impreziositi da castoni contenenti granati cabochon