Coppia di bruciaprofumi Francia, seconda metà del XIX secolo
Largh. 14 - Prof. 14 - Alt. 22 Cm
Porcellana policroma e dorata. Marca: assente. Altezza cm 22. Conservazione: discreta; mancanze alle ali dei cigni e alcune alla doratura; una piccola sbeccatura al bordo superiore di un bruciaprofumi