Lanterna da nave ottomana in bronzo dorato. XVIII secolo?
Base in legno intagliato, ebanizzato e dorato del XIX secolo. Altezza totale con base cm 79, altezza lanterna cm 49,diametro lanterna cm 47
Asta Live 837
gio 29 - ven 30 Giugno 2023
Lotti 1/216
Lotti 217/544
TERZA TORNATA
Lotti 557/735
QUARTA TORNATA
Lotti 736/821