Sei sedie "a pattona" in legno intagliato, Lucca XVIII secolo
Cm 50X43X113
gambe mosse, schienale sagomato a giorno con cartella centrale
Provenienza
Già collezione Ivan Bruschi, Arezzo
Asta Live 837
gio 29 - ven 30 Giugno 2023
Lotti 1/216
Lotti 217/544
TERZA TORNATA
Lotti 557/735
QUARTA TORNATA
Lotti 736/821