Servizio da tavola Milano, Società ceramica Richard, XX secolo
Terraglia decorata in policromia. Marca: scudo con biscione e “Società Ceramica Richard Milano” in verde. Conservazione: ottima
Il servizio per 12 persone conta 47 pezzi ed è così composto: 12 piatti fondi; 19 piatti piani; 12 piatti da dessert; 2 ciotole da portata ovali; 2 piatti da portata ovali