Servizio di calici Francia, probabilmente Manifattura Baccarat, XX secolo
Cristallo inciso e dorato. Marca: assente. Conservazione: ottima
Il servizio per 12 persone conta 76 pezzi ed è così composto: 12 calici da acqua; 14 calici da vino rosso; 8 calici da vino bianco; 13 calici da rosolio; 12 calici da liquore; 14 coppe da champagne; 3 bottiglie