Tavolo da centro in legno intagliato e dorato, Francia XVIII secolo
Largh. 127 - Prof. 68 - Alt. 80 Cm
gambe a voluta riccamente intagliate con fiori, foglie e conchiglie terminanti con piede caprino, fascia con grembiule traforato e centrato da cartouches contenente protome antropomorfa, piano in marmo (difetti)