Calamaio modellato a cane di Fo. Probabilmente Francia, inizio del XX secolo.
Porcellana policroma. Marca: “N” con corona (?) in manganese. Altezza cm 17. Conservazione: ottima; una insignificante sbeccatura alla testa.
Asta a tempo 868
Maioliche e Porcellane
mar 19 Settembre - mar 3 Ottobre 2023