Due albarelli e un coperchio. Nove, Manifattura Antonibon, 1750-1770.
Maiolica. Marca: assente. Altezza cm 20,5; cm 12. Conservazione: albarello piccolo in ottimo stato, insignificanti sbeccature e felatura; l'altro con piede e coperchio restaurati
Asta a tempo 868
Maioliche e Porcellane
mar 19 Settembre - mar 3 Ottobre 2023