Figura di Venere, XIX secolo. Germania, Manifattura di Rudolstdt, prima metà del XX secolo.
Porcellana. Marca: “N” con corona in blu. Dimensioni: altezza cm 30; 13 x 10. Conservazione: rotta a metà e incollata; insignificanti usure all’oro.
Asta a tempo 868
Maioliche e Porcellane
mar 19 Settembre - mar 3 Ottobre 2023