Caffettiera. Torino, marchi in uso dal 1824 al 1872. Argentiere Carlo Balbino (1798-1824)
Argento fuso sbalzato e cesellato
gr 1010 lordi
Alt. Cm 29,5
Eleganti decori di gusto Carlo X con palmette e motivi zoomorfi
Asta Live 877
Argenti da Collezione | Antichi - I
mer 20 Dicembre 2023
TORNATA UNICA 20/12/2023 Ore 14:30