Placca da confraternita raffigurante Sa Marco Evangelista. Palermo 1710. Console e argentiere Placido Caruso
Argento fuso, sbalzato e cesellato
Cm 11,5X17
Asta Live 877
Argenti da Collezione | Antichi - I
mer 20 Dicembre 2023
TORNATA UNICA 20/12/2023 Ore 14:30