Vaso. Giappone, XX secolo, bollo 純銀 Jun Gin (argento puro)
Argento ad alto titolo fuso sagomato e dorato
gr 1200
Alt. 30 Cm
Corpo a balaustro liscio con eleganti applicazioni dorate del fior di loto stilizzato
Asta Live 877
Argenti da Collezione | XX secolo - II
mer 20 Dicembre 2023
TORNATA UNICA 20/12/2023 Ore 17:00