pastello e acquarello su carta Largh. 68 - Alt. 48 Cm
firmato e datato in basso a sinistra
Provenienza
Galleria Giovanni Di Summa, Roma
Autentica
Bibliografia
Corpora. Catalogo generale ragionato degli acquarelli a cura di Floriano De Santi, Edizioni Orler, Venezia, 2009, Vol. 2, p. 55, n. 65
Esposizioni
MiArt, Milano, 2008
Asta a tempo 890
Collezione Profenna
lun 23 Ottobre - mer 8 Novembre 2023