Pendola da tavolo in bronzo patinato e dorato. XIX-XX secolo
Cm 27X10X38
quadrante dorato inserito in un tronco d'albero affiancato dalla figura di Ercole
Asta a tempo 906
Pendole e orologi
gio 19 Ottobre - mar 7 Novembre 2023