ITALIA. Lotto di tre medaglie.
DUCATO DI MODENA E REGGIO. Medaglia in argento 1771. Per le nozze fra Ferdinando d'Asburgo e Maria Beatrice d'Este a Milano. Opus Wiedeman. Diam. mm. 41,89. q.BB (fondi ripassati e colpi) - REGNO D'ITALIA-ETA' FASCISTA. Medaglia in bronzo 1922. Per Camillo Cimati. Opus Johnson-Carmassi. Diam. mm. 40,00. q.SPL - Medaglia in bronzo 1923. Diam. mm. 37,83. q.SPL