MILANO. GOVERNO PROVVISORIO DI LOMBARDIA, 1848. 5 Lire 1848.
Valore fra rami di alloro e di quercia. R/ Italia turrita in piedi tiene nella mano d. un'asta. Crippa 3/A. Gig. 3. g. 24,95. Diam. mm. 37,34. Arg. BB/SPL
Asta Live 927
mar 14 - mer 15 Maggio 2024
Lotti 1/319
Lotti 320/616
TERZA TORNATA
Lotti 617/888
QUARTA TORNATA
Lotti 889/1221