NAPOLI. FERDINANDO II DI BORBONE, 1830-1859. Piastra da 120 Grana 1841.
Testa a d. R/ Stemma reale coronato. Gig. 67. g. 27,47. Diam. mm. 37,37. Arg. SPL/FDC
Asta Live 927
mar 14 - mer 15 Maggio 2024
Lotti 1/319
Lotti 320/616
TERZA TORNATA
Lotti 617/888
QUARTA TORNATA
Lotti 889/1221