REGNO DI SARDEGNA. CARLO FELICE DI SAVOIA, 1821-1831. 80 Lire 1827. Genova.
Testa a s. R/ Stemma coronato da cui pende collare dell'Annunziata fra due rami di quercia. Gig. 6. Pag. 29. g. 25,74. Diam. mm. 32,71. Oro. Lievi graffi. BB/SPL
Asta Live 927
mar 14 - mer 15 Maggio 2024
Lotti 1/319
Lotti 320/616
TERZA TORNATA
Lotti 617/888
QUARTA TORNATA
Lotti 889/1221