Autori Vari - Cristoforo Colombo Codice diplomatico Colombo - Americano ossia raccolta di documenti originali e inediti spettanti a Cristoforo Colombo alla scoperta e al governo dell'America... Genova, Ponthenier, 1823.
Autori Vari - Cristoforo Colombo Codice diplomatico Colombo - Americano ossia raccolta di documenti originali e inediti [..]
In 4°. Esemplare che si conserva nella sua brossura originale a stampa. In barbe. Lievi fioriture.
Asta a tempo 932
Libri Antichi
ven 1 - mer 13 Marzo 2024