792

Bergamo-Edizioni di interesse bergamasco 9 opere di interesse bergamasco o stampate a Bergamo

€ 200,00 / 250,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Bergamo-Edizioni di interesse bergamasco 9 opere di interesse bergamasco o stampate a Bergamo

Aavv. Nuovo esame della questione sul modo migliore di congiungere la città di Bergamo alla grande strada ferrata lombardo-veneta, bergamo, Crescini, 1840; Regole della magnifica città di Bergamo per la direzione dei depositi dei capitali delle mani morte... Bergamo, Traina, 1768; Stampa Albani al taglio. Cronaca di una causa dotale... (senza dati editoriali ma dopo il 1747): stampa Signora Maria Ceruti... Documento relativo ad un testamento; stampa del venerabile Ospitale Maggiore di Bergamo (dopo il 1781); Acta synodalia bergomensis ecclesiae bergamo, Antonio Rossi, 1661; Regolazione del collegio mariano... Della Misericordia Maggiore di Bergamo. Bergamo, Fratelli Rossi, 1782;Ordini degli ill.mi et eccell.mi sign.ri sindici inquisitori in Verona, In Bergamo, Per i Fratelli Rossi, 1733; Raccolta di terminazioni et ordini tutti stabiliti dagli illustrissimi et eccellentissimi signori Piero Grimani, Michiel Morosini, e Zan Alvise Mocenigo... In Bergamo, Per i Fratelli Rossi, 1721
Asta a tempo 932

Libri Antichi

ven 1 - mer 13 Marzo 2024
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte