782

Durand Jean Nicola Louis - Legrand Jacques-Guillaume Raccolta e parallelo delle fabbriche classiche di tutti i tempi e di ogni popolo e di ciascun stile...Venezia, Giuseppe Antonelli, 1833. Due volumi, uno di testo e l'altro di figure.

€ 100,00 / 150,00
Stima

Durand Jean Nicola Louis - Legrand Jacques-Guillaume Raccolta e parallelo delle fabbriche classiche di tutti i tempi e di [..]

In folio. Due grandi volumi in folio imperiale rilegati in mezza pelle. Rotture alle cerniere. Leggere bruniture per altro buoni esemplari marginosi.
Asta a tempo 932

Libri Antichi

ven 1 - mer 13 Marzo 2024