Asta 941
Murano! 250 vetri da collezione
Asta 955
Asta 946
Asta 947
Asta Time
Asta 979
Dipinti del XIX e XX secolo
Asta 746
Antiquariato
Asta 830
Arte Marinara
Asta 965
Tappeti
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 941
Asta 955
Asta 946
Asta 947
Asta Time
Asta 979
Dipinti del XIX e XX secolo
Asta 746
Antiquariato
Asta 830
Arte Marinara
Asta 965
Tappeti
Dipinti del XIX-XX Secolo
Arte Moderna e Contemporanea - II
mar
27 Maggio 2003
TORNATA UNICA 27/05/2003 Ore 21:00
Asta di Arte Moderna e contemporanea: Dipinti, Ceramiche e Sculture del XX secolo ed una collezione di dipinti russi dell’inizio XX secolo
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Filippo De Pisis (Ferrara 1896-Milano 1956) Veduta di Auronzo
olio su tela, cm 55x73
Stima
€ 18.000,00 / 22.000,00
Ottone Rosai (Firenze 1885 - Ivrea 1957) Via San Leonardo
olio su tela, cm 48x67Al retro etichetta e timbro della Galleria d'Arte del Naviglio, Carlo Cardazzo Milano. Autentica di Luigi Cavallo su fotografia
Stima
€ 10.000,00 / 15.000,00
Filippo De Pisis (1896-1956) Colombe
olio su tela, cm 45x65, Galleria Sandri, Campo Manin 4254
Stima
€ 15.000,00 / 18.000,00
Ottone Rosai (Firenze 1885 - Ivrea 1957) Scena d'osteria
olio su tavoletta, cm 42x33. Al retro timbro La Vetrina di Chiurazzi, Via del Babuino Roma Autentica di Luigi Cavallo su fotografia
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Iscriviti gratuitamente
alla nostra Newsletter
Nome
Cognome
Codice sicurezza
Privacy policy
Autorizzo
Login