64
Asta 941
Murano! 250 vetri da collezione
Asta 955
Asta 946
Asta 947
Asta Time
Asta 979
Dipinti del XIX e XX secolo
Asta 746
Antiquariato
Asta 830
Arte Marinara
Asta 965
Tappeti
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 941
Asta 955
Asta 946
Asta 947
Asta Time
Asta 979
Dipinti del XIX e XX secolo
Asta 746
Antiquariato
Asta 830
Arte Marinara
Asta 965
Tappeti
Dipinti del XIX-XX Secolo
Dipinti Antichi dal XVI al XIX secolo - II
64
Dipinti Antichi dal XVI al XIX secolo
mar
27 Febbraio 2007
TORNATA UNICA 27/02/2007 Ore 21:00
Asta di Dipinti Antichi dal XVI al XIX secolo
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Jacopo da Ponte detto Bassano (1515-1592) Il ritorno del figliuol prodigo
olio su tela, cm 131x100, in cornice
Stima
€ 60.000,00 / 70.000,00
Michele Antonio Rapous (1733-1819) Coppia di nature morte con vaso di fiori entro paesaggio
olio su tela, cm 135x98, in cornici laccate
Stima
€ 40.000,00 / 50.000,00
Brescianino (1487-1525) Coppia di battaglie con cavalieri
olio su tela, cm 172x270
Stima
€ 40.000,00 / 50.000,00
Margherita Caffi (1650-1710) Coppia di nature morte con fiori
olio su tela, cm 100x80, in cornice dorata
Stima
€ 25.000,00
Manifattura Fiamminga del XVII secolo Scena di vita contadina con ricca bordura floreale
arazzo in trama di lana, cm 300x315
Stima
€ 24.000,00
Andrea Semino (1526-1594) e bottega Ritratto del doge Simone Spinola
olio su tela, cm 128x170.Pubblicato a pag. 187 del catalogo della mostra El siglo de los Genoveses (1999-2000)
Stima
€ 13.000,00