Francesco Pozzi (1779-1844) Ettore Fieramosca a cavallo
modello in gesso dipinto su plinto in legno ebanizzato, cm 160x55x115 (rotture e difetti)
L’opera rappresenta un modello per un monumento probabilmente in bronzo.
Asta Live 135
Scultura e Oggetti d'Arte
mer 30 Maggio 2012
TORNATA UNICA 30/05/2012 Ore 17:00