Scultura in marmo bianco raffigurante Apollino, Italia XVIII secolo
altezza cm 99 (difetti)
L’opera riprende i modelli dell’Apollo Medici, detto l’Apollino, conservato nella tribuna degli Uffizi a Firenze.
Asta Live 135
Scultura e Oggetti d'Arte
mer 30 Maggio 2012
TORNATA UNICA 30/05/2012 Ore 17:00