Pierre Bouguer De la methode d'observer en mer la declinaison de la boussole..
A Paris,Claude Jombert,1731. Legatura in brossura coeva. Ex libris biblioteca Maraldiana. Con due tavole ripiegate.
Asta Live 217
Manoscritti e Libri Antichi e Rari
mer 18 Marzo 2015
18/03/2015 Ore 10:00
Lotti 1/248
18/03/2015 Ore 15:00
Lotti 249/560