Splendida paiola in argento sbalzato, punzoni di assaggiatori di zecca del Regno di Sardegna. Maestro Sabaudo operoso tra [..]
decori a a rocailles con riserve campite da foglie di acanto, prese a conchiglia e impugnatura a guisa di cavolo.altezza cm 11, gr.490