Tête-à-tête Italia, fabbrica indeterminata, prima metà del XIX secolo
Porcellana policroma. Marca: assente. Lattiera priva del manico
Il servizietto, decorato con paesaggi animati e con casolari, é composto da un vassoio, due tazze con piattino, una zuccheriera e una lattiera