Vaso e secchiello porta ghiaccio. Argenteria artistica italiana della prima metà del XX secolo
a) Vaso con corpo ovoidale e base circolare ricchi decori con cascate vegetali e volute. altezza cm 35
b) Raffinato secchiello con corpo cilindrico sagomato riccamente sbalzato con decori di gusto settecentesco a volute, riserve e cesti di frutta. Manico sagomato e perlinato, altezza cm 23, diametro 20
gr. totali 2700