Gabriele Dell'Otto (1973) Batman The Dark Night
Dipinto acrilico su tela. Cm 100x70. Firmato con monogramma e datato 2010 in basso a sinistra. Opera del talentuoso artista, considerato uno dei maestri italiani nell’arte dei Supereroi. Collabora con Marvel e DC Comics. Ottimo stato.