Stima
€ 400,00 / 500,00
Lotto N. 251
Tavolo con struttura in legno.
Prod. Italia, 1950 ca. cm 97x97x75
Stima
€ 400,00 / 500,00
Lotto N. 1
Osvaldo Borsani
Divano mod. Canada con struttura in legno e rivestimento in cuoio. Prod. Tecno, Italia, 1960 ca. cm 140x85x80
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Lotto N. 29
Achille e Piergiacomo Castiglioni
Lampada Taccia in alluminio estruso con riflettore metallo verniciato e diffusore orientabile in vetro traslucido soffiato a bocca. Base in acciaio lucidato, nichelato [..]
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N. 273
Fontana Arte
Lampada da tavolo in vetro. Prod. Italia, 1980 ca.
Stima
€ 300,00 / 400,00
Lotto N. 17
Philip Arctander (nello stile di)
Poltrona con struttura in legno laccato e rivestimenti in tessuto. Prod. Svezia, 1960 ca. cm 56x56x84
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotto N. 174
Luciano Frigerio
Specchiera della serie Desiree con cornice in fusione di bronzo cesellato. Prod. Frigerio di Desio, Italia, 1970 ca. cm 62x84
Stima
€ 300,00 / 400,00
Lotto N. 93
Silvio Cavatorta
Credenza con struttura in legno, piano in vetro, puntali in ottone e specchiera. Prod. Cavatorta, Italia, 1950 ca. cm 250x47,5x91
Stima
€ 400,00 / 500,00
Lotto N. 9
Poltrona con struttura in metallo e rivestimento in pelle.
Prod. Italia, 1980 ca. cm 72x80
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N. 27
Ico Parisi
Divano mod. 875 con struttura in metallo e rivestimento in tessuto. Prod. Cassina, Italia, 1961 cm 202x74x68
Stima
€ 700,00 / 800,00
Lotto N. 15
Archimede Seguso
Specchio da tavolo basculante con struttura in vetro di Murano e particolari in ottone. Prod. Italia, 1930 ca. cm 45x14x40
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotto N. 130
Angelo Mangiarotti
Lampada da tavolo mod. Lesbo con base in alluminio spazzolato e diffusore in vetro di Murano. Prod. Artemide, Italia, 1960 ca. cm 50x37
Lampada a sospensione con struttura in metallo laccato, particolari in ottone e diffusori in vetro colorato. Prod. Stilnovo, Italia, 1950ca. cm 40x40x105