Due poltrone mod. 869 con struttura in legno e rivestimenti in pelle. Prod. Cassina, Italia, 1960 ca.
Ulteriori informazioni
Bibliografia Domus 399, 1963; R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 543, Silvana Editoriale, 2017.
Asta Live 619
Design 200 - I
mer 27 Ottobre 2021
Milano
TORNATA UNICA 27/10/2021 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte