olio su compensato, cm 18,5x15 firmato in basso a destra Etichetta al retro firmata dall'autore olio su tavoletta, cm 13,5x15 firmato in basso a destra datato Gennaio 1953 in basso a sinistra
Anni ‘70 collage polimaterico su tavola, cm 46x60 non firmato, autenticato al retro Autentica su fotografia a cura di Roberto Crippa, con il n. ADN. 4/6/III/01