Placca rettangolare in terracotta maiolicata raffigurante vaso con fiori e frutta e colomba in bassorilievo decorata a smalti policromi
Bibliografia
Bibliografia: G. Vianello, N. Stringa, C. Gian Ferrari, Arturo Martini: catalogo ragionato delle sculture, Vicenza 1998, p.92
Asta Live 653
Ceramiche del Novecento italiano - I
mar 12 Aprile 2022
TORNATA UNICA 12/04/2022 Ore 15:00