REGNO D'ITALIA. Lotto di tre monete.
Vittorio Emanuele II di Savoia, 1861-1878. 50 Centesimi 1861 (Stemma). Firenze. Gig. 70. Molto raro. g. 2,45. Diam. mm. 17,79. Arg. q.BB - 50 Centesimi 1862 (Stemma). Torino. Gig. 73. Molto raro. g. 2,45. Diam. mm. 17,80. Arg. BB - 50 Centesimi 1866 (Valore). Milano. Raro. g. 2,49. Diam. mm. 17,88. Arg. q.SPL