Lotto formato da cinque uova in vetro soffiato con decoro a murrine policrome e uno con tuorlo in oro zecchino. Una firmata a punta Venini Italia
Bibliografia
Catalogo originale Venini 1969, p. 16
Asta Live 785
Vetri e Ceramiche del '900
lun 27 Febbraio 2023
27/02/2023 Ore 11:00
Lotti 1/106
27/02/2023 Ore 15:00
Lotti 107/320