Struttura in rame sbalzato e decoro in smalti policromi. Firma originale. Prod. De Poli, Italia, 1950 ca.
Bibliografia A. Bassi, S. Maffioletti, Paolo De Poli artigiano, imprenditore, designer, p. 232-233, Il Poligrafo 2017.
Asta Live 786
ven 16 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 16/12/2022 Ore 14:00